25.12.2018

График работы магазинов автозапчастей, автосервиса и выдачи интернет-заказов в праздничные дни

График работы магазинов автозапчастей, автосервиса и выдачи интернет-заказов в праздничные дни
Обратите, внимание!!!

28 декабря офисы по адресам - ул. 50 лет Октября, 118 г и пр-т Кулакова, 26
работают до 16.00.

Офисы на проспект Победы, 5 и в Железногорске по графику. До 20.00 и 19.00 соответственно.
30.03.2022
Двигатель – сердце автомобиля, от его бесперебойной работы полностью зависит возможность и комфортность эксплуатации автомашины. За качественную работу двигателя во многом отвечает моторное масло. Есть мнение, что впервые смазочные материалы потребовались более 6 000 лет назад, потому как именно тогда было изобретено колесо. А позже появились и более сложные механизмы, которые потребовали смазки. Какие масла бывают, как выбрать моторное масло поговорим в этой статье.
23.03.2022
Щетки стеклоочистителя - важные автозапчасти для обеспечения хорошей видимости. Есть статистика - четверть мелких ДТП происходит из-за ухудшенной видимости: так устроен человеческий глаз, что он непременно обратит внимание на что-то на лобовом стекле. И момент реакции будет упущен. Поэтому разбираемся, когда пора менять дворники, а когда их еще можно использовать.
15.03.2022
Весенний сезон - время диагностики и проверки всех систем автомобиля после зимы. Езда по наледям, колдобинам, перепады температур, холодные запуски - зимние "прелести" однозначно оставили свой след.
09.03.2022
Приезжайте за автозапчастями, работаем в стандартном режиме. С уважением, сеть автомагазинов и автосервисов "Автопартия" Курск.
03.02.2022
Смена моторного масла неразрывно связана с одновременной заменой масляного фильтра. Картридж, вставка, модуль, фильтрующий масляный элемент - задача масляного фильтра предотвратить преждевременный износ двигателя из-за попадания в моторное масло остатков процесса сгорания, пыли, сажи, масляного нагара, продуктов истирания и конденсата, обеспечить оптимальный приток чистого масла для смазки и обеспечить смазку деталей двигателя при блокировке фильтра или при «холодном старте».
13.01.2022
Аккумуляторы "Автоспутник" - это сочетание высокой пусковой мощности и увеличенного ресурса. Аккумуляторы соответствуют требованиям ключевых международных стандартов. Теперь их можно приобрести и в сети магазинов автозапчастей "Автопартия".
07.12.2021
При покупке незамерзающей жидкости обратите внимание на температуру, которую обычно пишут на этикетке. -10С, -20С, -30С - этот показатель, говорит о том, до какой температуры за окном можно использовать данную незамерзайку. Для жителей Курска мы бы рекомендовали выбирать показатель -30С. Производители указывают температурный показатель исходя из того, при какой температуре жидкость начинает кристаллизоваться, температура полного замерзания несколько ниже.
19.10.2021
При разрыве ремня ГРМ во время работы двигателя происходит следующее: распредвал останавливается в том положении, на котором разорвался ГРМ, но поршни продолжают свое движение. Соответственно наступит момент, когда поршни «встретятся» с открытыми клапанами. Последствия обычно очень плачевные: от выхода из строя клапанов, до разлома распредвала или деформации поршней. В истории ремонта машин были даже такие случаи, кода разламывался и коленчатый вал.
16.08.2021
Выбирая свечи зажигания, обращайте внимание на калильное число, оно обязательно должно соответствовать техническим характеристикам двигателя. У каждой иномарки свой показатель - вот почему важно обязательно учитывать этот параметр. Отработавшая свеча - это хороший диагност для определения проблем в автомобиле. По внешнему виду отработавшей свечи можно судить не только о том, насколько правильно подобрана свеча, но также и о состоянии двигателя автомобиля.
29.06.2021
Сильные осадки в Курске, а также схожие проблемы автомобилей, заезжающих (а некоторых случаях и доставляемых на эвакуаторах) в наши автосервисы, натолкнули на мысль поднять такую тему, как гидроудар.