31.10.2021

Автопартия поздравляет своих покупателей с праздником - Днем автомобилиста!

Автопартия поздравляет своих покупателей с праздником - Днем автомобилиста!

     Бытует мнение, что колесо изобрел тот, кто первым перегнул палку. А с появлением колеса изобретение автомобиля стало неминуемым. Только подумайте, как бы мы жили сегодня без автомобилей! Сложно даже представить такую ситуацию. Кто однажды сел за руль, без автомобиля чувствует себя уже неполноценным. Сегодня автомобиль – это не роскошь и даже не просто средство передвижения – это уже как домашний питомец - настоящий член семьи!

 

     День работников автомобильного транспорта был установлен Указом Президиума день автомобилистаВерховного Совета СССР от 1 октября 1980 года «О праздничных и памятных днях» за номером 3018-X. С тех пор и по сей день этот праздник принято отмечать в последнее воскресенье октября. И если ранее причастными к этому событию себя ощущали только  работники автомобильного транспорта (это был их профессиональный праздник), то сегодня мы поздравляем всех водителей без исключения, невзирая на их профессию, пол и возраст. Этот праздник, кроме россиян, также отмечают белорусы и украинцы. Так что поздравления и нашим братьям-славянам!

Первый русский автомобиль был представлен на суд зрителей в Нижнем Новгороде на Всероссийской промышленно-художественной выставке в 1896 году. А уже в 1902 году  во время военных маневров, в которых участвовал сам Николай II, автомобиль увидели куряне. Скорость – 35 верст в час. Появление частного автомобиля вызвало широкий резонанс, об этом даже написали в газете «Курский городской вестник» от 5 июня 1904 года. Машина принадлежала А.H. Говоруха-Отроку.

    10 сентября 1911 года через Курск прошел автопробег Петербург-Севастополь-Петербург.  Целых 60 машин! Легковых, грузовых, разных моделей – значимое событие. А уже с конца сентября по Курску начали передвигаться автомобили, которые за небольшую плату катали всех желающих, которых было предостаточно.

     Большим достижением в автомобилестроении стал «Москвич-400» - первый серийный легковой автомобиль, собранный в Москве. Далее автомобилестроение шагает семимильными шагами. Современный автомобиль умеет практически все – выбирать скорости, парковаться, создавать микроклимат, распознавать дорогу и даже ездить без бензина!

     Примите наши самые искренние поздравления, автовладельцы, автолюбители, водители и все-все, кто сегодня имеет непосредственное отношение к автомобилям!

 

Ни гвоздя, ни жезла!

 

21.10.2020
Вы владелец автомобиля лада? Нужны автозапчасти? Добро пожаловать в автомагазины и интернет магазин автозапчастей Автопартия. Мы обновили ассортимент и рады предложить Вам автозапчасти на автомобили Лада.
23.09.2020
Сеть магазинов автозапчастей Автопартия - сертифицированный партнер Miles. Автозапчасти из первых рук – это прежде всего гарантия качества, а также выгодные цены.
02.09.2020
Курск - город воинской славы. Город активно развивается, строятся новые районы, дороги, каждый год растет количество автомобилей. Сеть магазинов автозапчастей "Автопартия" от лица всего коллектива поздравляет Курск с Днем Города!
20.08.2020
Ассортимент сети магазинов автозапчастей Автопартия пополнился нужными товарами. Теперь для Вас в наличии аккумуляторы, хомуты и специальные смазки и жидкости.
27.07.2020
Концерн VAG (Volkswagen Aktiengesellschaft Group) включает в себя автомобили Volkswagen, Audi, Skoda, Seat. Качественные автомобили немецкого концерна требуют не менее качественных моторных масел и технических жидкостей. А потому Volkswagen создал систему собственных спецификаций моторных масел.
17.07.2020
Производители автокомпонентов, и в частности их научно-исследовательские лаборатории, никогда не стоят на месте и всегда привносят что-то новое в свою продукцию. Это могут быть дополнительные доработки в уже существующие продукты, а может быть и новый товар.
15.07.2020
Сеть магазинов автозапчастей Автопартия принимает заказы на бочковое автомасло.
06.07.2020
Что делать, если после заправки топливом сломался автомобиль. Куда обращаться с жалобой на недолив топлива? Может ли АЗС добавлять присадки в бензин? Росстандарт ответил на эти и другие вопросы в памятке "Что нужно знать при заправке топливом на АЗС"
17.06.2020
Ниже представлены фото, как выглядит настоящий и поддельный фильтр на известную фирму
02.06.2020
Теперь наши товары представлены в платформе для разработки интернет-магазинов ABCP.ru